Noticias

THE GRINDERS Y BADALEJOS SE PROCLAMAN CAMPEONES DEL II MARATÓN F-5 VARELO

 

Seguir leyendo…

FINALIZA LA 36 EDICIÓN DE LA SUBIDA A VEJER

Seguir leyendo…

PRESENTACIÓN CARTEL II MEMORIAL RAÚL ROJAS

72746117_10214780522322054_6847947117177077760_n71867003_10214780520642012_5799007634094817280_n

Seguir leyendo…

COMIENZA LA SUBIDA A VEJER CON LA PRESENTACIÓN DE LOS PILOTOS

Seguir leyendo…

LOS PILOTOS LOCALES VISITAN CON SUS COCHES DE CARRERA LOS COLEGIOS

 

Seguir leyendo…

54 INSCRITOS PARA LA SUBIDA A VEJER

71166301_10214735045425160_1882696556264554496_n71195956_10214735044865146_3718907573382938624_n

Seguir leyendo…

LA XXXVI SUBIDA AUTOMOVILISTICA A VEJER SE CELEBRARÁ EL 5 Y 6 OCTUBRE

69701432_2571615646236158_15470210207186944_n (1)69893970_2571615632902826_196277561590808576_n69714611_2571615706236152_5447760741861949440_n

Seguir leyendo…

TRIUNFO DE LOS PILOTOS VEJERIEGOS EN EL SLALOM DE SAN FERNANDO

69351184_2534275466636843_5776049766882344960_n

TRIUNFO DE LOS PILOTOS VEJERIEGOS EN EL SLALOM DE SAN FERNANDO

Excelentes resultados los obtenidos por los
Vejeriegos participantes en el Slalom de San Fernando donde Vejer ha vuelto a destacar en el podium.

✅Francisco Altamirano: 1°Clase II y 3°General.
✅Francisco Javier Melero: 3° Clase II.
✅Raúl Melero: 4° Clase II.
✅José Manuel Rodriguez: 4° Clase I.

Enhorabuena a todos

Seguir leyendo…

II TORNEO JR PADEL

 

GRAN PARTICIPACIÓN EN EL II TORNEO JRPADEL

 

Anoche finalizaba el Torneo JRPadel que se ha celebrado durante esta semana en el complejo municipal deportivo “Ciudad de Vejer”.

 

Un total de cincuenta parejas han participado en este torneo, desarrollado en las nuevas pistas de padel del complejo.

 

PREMIADOS
Categoría Femenina:
????Campeones- Aimize y Naia
????Subcampeones- Menchu y Neiva

Categoría A:
????Campeones- Diego Relinque y Pedro Robles
????Subcampeones- Álvaro Matador y Javier Pecci
✔️Campeones Consolación- Manuel Rivera y D. Ortíz

Categoría B:
????Campeones- Navas y Juan
????Subcampeones- Jairo e Ismael
✔️Campeones Consolación- M. Jesús y Juan

Categoría C:
????Campeones- José Melero y Javi Crespo
????Subcampeones- A. Guerrero y Dani
✔️Campeones Consolación- Pollo y José Tirado.

 

Seguir leyendo…

CONTINUA EL II TORNEO JR PADEL EN EL COMPLEJO MUNICIPAL DEPORTIVO

 

Seguir leyendo…